• 提交成功

    請保持電話暢通

    提交成功

    請保持電話暢通

    當前位置:北京市
    手機號:
    密碼:
    獲取驗證碼
    驗證碼:
    密碼錯誤,請核對后重新輸入!
    手機號:
    獲取驗證碼
    驗證碼:
    新密碼:
    密碼錯誤,請核對后重新輸入!

    密碼找回成功

    首頁-幫幫干貨
    產品分類: 工商服務 財稅服務 知識產權 行政許可 企業認證
    產品名稱: 公司注冊 公司變更 公司注銷 吊銷轉注銷 章證補辦 工商年報公示 社保開戶 公積金開戶 銀行開戶

    查資訊

    海量干貨、攻略、一鍵查詢

    創業問答庫
    關鍵詞: ICP經營許可證
    更多>

    Q:如何設立投資類企業?

    A:請先到金融辦審批,拿到金融辦紅頭文件后來工商局名稱窗口現場核名,核名通過后方可設立申報。

    Q:股權出質登記提交什么材料

    A:(1)申請人簽字或者蓋章的《股權出質設立登記申請書》(原件1份) (2)記載有出質人姓名(名稱)及其出資額的有限責任公司股東名冊(需加蓋公司印章)(復印件1份) (3)質權合同...

    Q:個人以股權參與上市公司定向增發應該納稅嗎?

    A:《關于個人以股權參與上市公司定向增發征收個人所得稅問題的批復》(國稅函[2011]89號文件)國稅總局對江蘇省地稅局的批復,確認蘇寧環球公司的自然人股東以其持有的浦東建設公司股...

    Q:對方企業因已注銷無法索取發票怎么辦?

    A:根據《國家稅務總局關于發布〈企業所得稅稅前扣除憑證管理辦法〉的公告》(國家稅務總局公告2018年第28號)的規定,企業應當取得而未取得發票、其他外部憑證或者取得不合規發票、不合...

    Q:以非貨幣出資形成的股權轉讓也要納稅嗎

    A:《財政部、國家稅務總局關于個人非貨幣性資產投資有關個人所得稅政策的通知》(財稅〔2015〕41號,以下簡稱41號文件)規定,個人以非貨幣性資產投資,屬于個人轉讓非貨幣性資產和投...

    Q:稅務機關對享受安置殘疾人就業增值稅優惠政策有哪些后續管理措施?

    A:答:根據《國家稅務總局關于發布<促進殘疾人就業增值稅優惠政策管理辦法>的公告》(國家稅務總局公告2016年第33號)規定:“第十一條 ?主管稅務機關應于每年2月底之前,在其網站...

    疑難答疑快速匹配專家1對1解答

    業務類型
    請選擇
    聯系方式

    全面服務

    1+N專屬服務保障

    實時反饋

    進度實時反饋

    信息安全

    客戶信息嚴格保密

    交易安全保障

    網上交易安全保障

    價格透明

    全服務明碼標價

    亚韩精品视频三区 国产盗摄